30 июня 2016 года Главным управлением финансового контроля Омской области с целью оказания консультационной и методологической помощи проведен семинар-совещание с представителями муниципальных образований Омской области в режиме видеоконференц-связи в ситуационном центре Губернатора Омской области по теме: «Реализация полномочий по внутреннему государственному (муниципальному) финансовому контролю, внутреннему финансовому контролю и аудиту».
   На семинаре были освещены результаты контрольной деятельности Главного управления финансового контроля Омской области за 2015 год в сфере бюджетных правоотношений и сфере закупок, типичные нарушения, выявленные при проверках, а также новые подходы к проведению контрольных мероприятий.
   В ходе семинара также были рассмотрены результаты оценки качества финансового контроля, осуществляемого органами местного самоуправления, обсуждены наиболее актуальные вопросы, возникающие при реализации полномочий по анализу внутреннего финансового контроля и аудита, изменения бюджетного законодательства в данной сфере.
   По итогам семинара даны рекомендации органам местного самоуправления по совершенствованию внутреннего муниципального финансового контроля, внутреннего финансового контроля и аудита.

01.07.2016 16:34