10 июня 2016 года Главным управлением финансового контроля Омской области с целью оказания консультационной и методологической помощи проведен семинар-совещание с представителями главных распорядителей бюджетных средств по теме: «Результаты внутреннего государственного финансового контроля, внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита».

На семинаре были освещены результаты контрольной деятельности Главного управления финансового контроля Омской области по проверкам соблюдения бюджетного законодательства главными распорядителями бюджетных средств, подведомственными им получателями средств из бюджета за 2015 год, а также новые подходы к ним, и изменения бюджетного законодательства в сфере внутреннего государственного финансового контроля, внутреннего финансового контроля и аудита.

В ходе семинара также были рассмотрены результаты оценки внутреннего финансового контроля и аудита, фактического исполнения внутренних бюджетных процедур в 2015 году и практика осуществления внутреннего финансового аудита, а также обсуждены наиболее актуальные вопросы, возникающие у ГРБС при реализации данных полномочий.

По итогам семинара даны рекомендации главным распорядителям бюджетных средств по совершенствованию процесса осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита.

17.06.2016 11:50